23. Wanderpokalturnier am 27.04.2019 - Platzierung und Ergebnisse

1. Platz
Gorillas Uni Ulm
5 Siege
14:2 Tore

 

Bester Scorer:

Daniel Schneider (5 Punkte)
Bester Torschütze:
Leopold Baman (3 Tore)
Bester Assistant:

Daniel Schneider (3 Assists)
Meiste Strafminuten:
Stefan Bürker, Alex Laws (je 2 Minuten)
 

.

2. Platz
Eiskratzer Ravensburg
4 Siege, 1 Niederlage
8:2 Tore

 

Bester Scorer:

Ritschie Gnannt (4 Punkte)
Bester Torschütze:
Ronny Juchems, Ritschie Gnannt (3 Tore)
Bester Assistant:

Alex Sailer (2 Assists)
Meiste Strafminuten:
Johann Dering (2 Minuten)
 

.

 

3. Platz
Lech Schandis Landsberg
2 Siege, 1 Unentschieden, 2 Niederlagen
7:5 Tore

 

Bester Scorer:

Bernd Reitinger, Paul Kienle (3 Punkte)
Bester Torschütze:
Bernd Reitinger, Klaus Leinsle, Paul Kienle (2 Tore)
Bester Assistant:

Bernd Reitinger, Stephan Conrad, Patrick Becher, Paul Kienle, Niklas Brückers (1 Assist)
Meiste Strafminuten:
Patrick Becher (4 Minuten)
 

.

 

4. Platz
Rockets Freiburg
2 Siege, 3 Niederlagen
4:8 Tore

 

Bester Scorer:

Philipp Grabein (4 Punkte)
Bester Torschütze:
Philipp Grabein (2 Tore)
Bester Assistant:

Philipp Grabein, Alissa Birkner (2 Assists)
Meiste Strafminuten:
Martin Hüglin (4 Minuten)
 

.

 

5. Platz
Flying Ducks
2 Siege, 1 Unentschieden, 2 Niederlagen
7:8 Tore

 

Bester Scorer:

Volker Wildner (4 Punkte)
Bester Torschütze:
Jan Firmenich (2 Tore)
Bester Assistant:

Volker Wildner (3 Assists)
Meiste Strafminuten:
Jan Firmenich, Martin Mörth, Volker Wildner, Andreas Schmitt (je 2 Minuten)
 

.

 

6. Platz
Wild Santas Seibranz
1 Sieg, 2 Unentschieden, 2 Niederlagen
4:8 Tore

 

Bester Scorer:

Kevin Ermisch, Christian Hagnauer (2 Punkte)
Bester Torschütze:
Kevin Ermisch, Christian Hagnauer (2 Tore)
Bester Assistant:

Willy Huber (1 Assist)
Meiste Strafminuten:
Dennis Demario, Christian Hagnauer (je 4 Minuten)

.

7. Platz
Stuttgart Mustangs
1 Sieg, 4 Niederlagen
5:13 Tore

 

Bester Scorer:

Yannik Scheibner, Andrew Terentjev (3 Punkte)
Bester Torschütze:
Yannik Scheibner (3 Tore)
Bester Assistant:

Andrew Terentjev (2 Assists)
Meiste Strafminuten:
Markus Ortolf, Alexander Gehrke, Yannik Scheibner, Andrew Terentjev, Claus Zimmermann (je 2 Minuten)

.

8. Platz
Nonames Landsberg
1 Sieg, 4 Niederlagen
7:11 Tore

 

Bester Scorer:

Kathrin Schor (5 Punkte)
Bester Torschütze:
Kathrin Schor (3 Tore)
Bester Assistant:

Kathrin Schor, Markus Salmannsperger (2 Assists)
Meiste Strafminuten:
Niklas Wein (18 Minuten)
 

.

 

Topscorer des Turniers

Kathrin Schor (Nonames Landsberg)
5 Punkte (3 Tore, 2 Assists)